закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
15 апреля 2021 (16:15)

Приглашаем новороссийцев проголосовать за общественные территории

С 26 апреля по 30 мая на портале www.za.gorodsreda.ru новороссийцы смогут проголосовать за общественные территории, включенные в региональный проект «Формирование комфортной городской среды».

Территорий, вынесенных на голосование, пять. Каждый житель Новороссийска, имеющий паспорт гражданина РФ, может проголосовать за одну из представленных территорий.

1. Парк им. Фрунзе. Реконструкция разбита на два этапа. Работы первого этапа уже начались. В рамках второго этапа будут благоустроены газоны, высажены деревья и кустарники, отремонтированы амфитеатр со сценой, здание выставочной галереи, детская и спортивная площадки, освещение, ливневая канализация и т.д.

2. Парк «Южные пруды». Ремонт прудов, благоустройство береговой линии, строительство детских и спортивных площадок, а также площадок для отдыха взрослого населения. Планируется высадить более 3500 растений. Все пешеходные дорожки будут обустроены для возможности движения по ним маломобильных групп населения.

3. Сквер в районе домов №196-196а по ул. Видова. Планируется оборудовать детские и спортивные площадки новыми современными игровыми элементами и тренажерами, высадить деревья и кустарники, разбивка новых газонов и т.д.

4. Общественная территория по ул. Пенайская, от дома 33 до дома 51. При выполнении реконструкции указанной территории планируется выполнить замену покрытий всех площадок, тротуарной плитки, уложить новое асфальтобетонное покрытие, установить новые фонари, а также высадить деревья и кустарники.

5. Сквер «Октябрьская площадь». Планируется замена покрытий площадок, тротуарной плитки, оборудование детских и спортивных площадок новыми игровыми элементами, высадка деревьев и т.д.

Качественное благоустройство возможно только при участии граждан. Голосование начнется в следующий понедельник.