закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
15 апреля 2024 (10:45)

В Новороссийске за незаконный оборот алкоголя перед судом предстанет местный житель

У 62-летнего обвиняемого полицейские  изъяли около тонны спиртосодержащей продукции на общую сумму более полумиллиона рублей, которую он реализовывал без разрешительных документов.

Следственным подразделением СУ УМВД России по городу Новороссийску завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 62-летнего местного жителя по признакам преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 171.3 и частью 5 статьи 171.1 УК РФ.

Производство по изготовлению и розливу спиртосодержащей жидкости обвиняемый наладил на территории гаражно-строительного кооператива. Не имея лицензии на осуществление данного вида деятельности, мужчина приобрел сырье и материалы для изготовления алкоголя, а также стеклянную тару и крышки. Противоправную деятельность новороссийца пресекли сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Управления МВД России по городу Новороссийску.

Из гаражных боксов оперативники и следователи изъяли около 200 единиц стеклянной тары и три деревянные бочки с контрафактной немаркированной алкогольной продукцией. В общей сложности полицейскими изъято более тонны алкоголя. Общая стоимость нелегального товара превысила 580 тысяч рублей.

На период предварительного следствия мужчине избиралась мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трёх лет.

Пресс-служба Управления МВД РФ по городу-герою Новороссийску