меню
поиск по сайту
закрыть
15 апреля 2024 (16:13)

Новороссийские спортсмены завоевали на Краевых соревнованиях по конкуру 7 медалей

В рамках реализации национального проекта «Демография» и федерального проекта «Спорт – норма жизни» с 11 по 14 апреля в поселке Южный Динского района на базе КСК «Гасконь Южный» прошли Краевые соревнования по конкуру.

Команду города-героя Новороссийска представляли 6 спортивных пар «Спортивной школы «Пегас» им. Героя РФ Сукуева В.В.».

В категории «Юноши и девушки» выступили Кунцова Алла на «Кристиане» и Полатчиди Илья на «Лондоне»», в категории «Мальчики и девочки» (10-12 лет) – Камордин Сергей на «Санрайзе» и Розов Иван на «Папоротнике», в категории «Молодые лошади» - Лопухина Юлия на «Оскаре» и в категории «Мужчины и женщины» Полатчиди Илья на «Фабио».

Соревнования проходили три дня, по итогам которых определялись победители и призеры в каждом конкуре.

В результате упорной борьбы спортсмены Новороссийска завоевали 7 медалей: 3 золотых, 3 серебряных и 1 бронзовую. В первый день на маршруте «По возрастающей сложности, с Джокером» Кунцова Алла стала победителем, а Лопухина Юлия и Розов Иван серебряными призерами. Во второй день на маршруте «В две фазы» победителями стали Кунцова Алла и Розов Иван, а Камордин Сергей выиграл бронзовую медаль. В заключительный день на маршруте «С перепрыжкой» серебряным призером стал Розов Иван. Победителей и призеров подготовили Виктор Дольченко и Ольга Галузина.

«Данные соревнования стали первым этапом отбора в сборную команду Краснодарского края по конкуру для участия в первенстве России, которое пройдет с 3 по 6 октября 2024 года в Таганроге», - прокомментировала старший тренер-преподаватель спортивной школы «Пегас» Ольга Галузина.