закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
15 мая 2020 (20:19)

Отдел молодежных инициатив «Вектор» готовится к новоселью

Глава Новороссийска 15 мая лично оценил готовность к работе будущего отдела молодёжных инициатив «Вектор». В экскурсии по обновленному зданию, расположенному на улице Свободы, 3/5, приняли участие заместители и руководители профильных структурных подразделений администрации города.

В новом центре разместятся конференцзал, музей, зона досуга, танцевальный зал и помещения для молодежного совета и студии для творчества.

Это еще один пример активного участия молодежи Новороссийска в общественной жизни города. Реализация проекта стала возможна после того, как осенью прошлого года молодежь Новороссийска присоединилась к проекту «Инициативное бюджетирование». Ребята обратились в «Молодежный центр» с идеей создания нового молодежного пространства, подготовили заявку для участия в проекте, выбрали подходящее помещение.

Стоит отметить, что дизайн-макеты и планировку всех помещений разрабатывали сами ребята. Здесь уже полностью проведен ремонт, приобретена мебель, на стенах нескольких помещений нанесено современное граффити.

Новый отдел молодежных инициатив откроет свои двери уже летом 2020 года, как только позволит эпидемиологическая обстановка.

«Сегодня посетил отдел молодёжных инициатив «Вектор». Считаю, получается отличная стартовая площадка, которая позволит максимально раскрыть творческий потенциал молодёжи Новороссийска», - отметил глава города в своем инстаграм-аккаунте.

Фото: Елена Черноморцева