закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
15 мая 2021 (16:02)

В Южном районе спортивная площадка после реконструкции приняла первые матчи первенства НФЛ

В Новороссийска 15 мая состоялось торжественное открытие спортивной площадки, расположенной во дворе дома №162 по проспекту Дзержинского.  В мероприятии приняли участие заместитель главы города Роман Бреус, начальник управления по физической культуре и спорту Сергей Костенко, депутаты городской Думы Новороссийска.

- Улучшая условия для занятий спортом, мы увеличиваем число детей, вовлечённых в занятия по физической культуре, появляется больше возможностей проводить соревнования по месту жительства. На спортивных площадках с таким профессиональным покрытием проводятся игры в рамках Новороссийской футбольной лиги и Детской футбольной лиги, - отметил Роман Бреус.

Сразу же после церемонии торжественного открытия спортсмены смогли убедиться в качестве выполненных здесь работ, проведя матчи первенства Новороссийской футбольной лиги.

Еще в марте площадка находилась в неудовлетворительном техническом состоянии. За достаточно короткие сроки было сделано основание, уложено специальное покрытие для мини-футбола, обустроены отбойные щиты и сетки. Теперь здесь есть все условия для проведения мини-футбольных матчей и тренировок юных спортсменов.

В прошлом году в Новороссийске была разработана специальная программа, предусматривающая контроль за состоянием всех спортплощадок, проведение их реконструкций и необходимых ремонтных работ. В перечень объектов этой программы было внесено порядка сотни городских спортивных площадок. В этом году на 8 спортивных площадках будет проведена полноценная замена покрытия.

На сегодняшний день в Новороссийске хорошо развит любительский спорт – с каждым годом растёт количество новых команд. Так сейчас уже есть 92 взрослые любительские команды и 48 дворовых детских команд.


Фото: Наталья Герасимова