закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
16 апреля 2024 (09:57)

В Новороссийске на улице Пархоменко будут организованы три парковки

Речь идет о реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

- Сейчас в работе у подрядной организации три объекта: это улицы Пархоменко, Цедрика и Толи Масалова. На улице Пархоменко самый высокий процент готовности – 90, 14 %, на ул. Цедрика – 82, 13 %, - сообщил начальник отдела содержания дорог МКУ «Управление по развитию и реконструкции дорог» Арман Манукян. - Общий процент готовности всех трех дорог составляет 89,8%.

Основные виды работ на улице Пархоменко (ее протяженность 910 метров) выполнены. Напомним, это было фрезерование, ликвидация просадок, замена бордюров, асфальтирование. Помимо этого, дорожники делали подходы к пешеходным переходам.

Сейчас остались в работе важные «штрихи»: идет укладка щебеночно-мастичного асфальтобетона на трех парковках, приводятся в порядок съезды с улицы. На объекте много домов частного сектора, и, соответственно, выездов из дворов.

Всего задействовано 190 квадратных метров парковочного пространства. Самое обширное из них – возле СИЗО №3, два других – возле торговых точек и кафе.

После этих работ на улице появится разметка, и дорогу можно сдавать в эксплуатацию.

Всего в планах 2024 года по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» значится 7 объектов. Четыре улицы - Волочаевская, Московская, Рязанская и Красная - уже введены в эксплуатацию.