закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
16 апреля 2024 (14:17)

Юные художники Новороссийска приняли участие в международном конкурсе дизайна «Комната моей мечты»

В Санкт-Петербурге прошел 27-й Международный детский конкурс дизайна, изобразительного и прикладного искусства «Комната моей мечты», который ежегодно открывает двери для маленьких мастеров со всего мира. Участники конкурса представили широкий спектр работ, от рисунков и коллажей до макетов интерьеров и дизайн-проектов. Каждая работа была наполнена яркими креативными идеями, отражающими индивидуальность и талант участников.

Тема «Мои истоки» вызвала волну творчества среди участников, что привело к победе 3 талантливых учащихся и 1 коллективную работу Детской художественной школы города Новороссийска. Их работы впечатлили жюри не только своим профессионализмом, но и оригинальностью идей. Ученики сумели передать свои истоки через яркие краски и формы, создав прекрасные произведения искусства.

В этом году в конкурсе приняли участие более 2000 ребят из России, Казахстана, Сербии, Германии. Каждый год участники становятся все лучше и лучше, раскрывая свой потенциал и открывая для себя новые форматы и идеи, что дает толчком дальнейшему развитию искусства и культуры воспитанников различных школ.

Победители награждены грамотами, призами и возможностью экспонироваться на очной выставке. Кроме того, участники получили ценный опыт и новые знакомства в мире дизайна и искусства.

«Международный детский конкурс дизайна «Комната моей мечты» является замечательной площадкой для творческого развития юных художников, а участие в подобных конкурсах не только поощряет детей к самовыражению, но и способствует развитию их творческих способностей и уверенности в себе», - рассказала директор художественной школы Вероника Харлакевич.