16 Сентября 2020 (12:38)

Горы ошибок не прощают

Утром 15 сентября на телефон 112 (МБУ «АПК Безопасный город - ЕДДС») поступила информация, что недалеко от села Мысхако со склона горы Колдун сорвался молодой человек с высоты примерно 20 метров. К месту происшествия прибыли спасатели. Они и вывезли пострадавшего к бригаде скорой медицинской помощи.

Правила безопасности в горах:

1. Передвижение должно быть групповым.

2. Не допускается разделение группы и нарушение дисциплины.

3. Каждая группа должна иметь хорошо подготовленного руководителя.

4. Соблюдайте правильный режим нагрузок, отдыха, питания, питьевой режим.

5. Исключить алкоголь – источник повышенной опасности на крутых склонах. Да и не только на них.

6. Не сокращать путь за счёт безопасности.

Информация туристам, планирующим поход в горы:

С целью обеспечения безопасности туристов и оказания, в случае необходимости, своевременной квалифицированной помощи на территории муниципального образования город Новороссийск администрация города Новороссийска рекомендует туристическим группам и отдельным туристам в обязательном порядке информировать МКУ «Управление по делам ГО и ЧС города Новороссийска» о своем маршруте.

Подробности по регистрации туристических групп можно узнать в ЕДДС МКУ «Управление по делам ГО и ЧС города Новороссийска» по телефонам 051 или 8 (8617) 61-08-01.