закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
16 сентября 2021 (11:35)

Новороссийские полицейские задержали подозреваемого в краже

37- летний местный житель проник в домовладение и похитил электроинструменты. Общая сумма ущерба составила около 3000 рублей.

В дежурную часть отдела полиции Восточного района с сообщением о краже из домовладения обратился местный житель. Мужчина пояснил полицейским, что из жилища были похищены электроинструменты: шуруповёрт и дрель. Общая сумма ущерба составила около 3000 рублей.

Прибывшие по указанному адресу сотрудники полиции осмотрели место происшествия, однако никаких следов взлома и незаконного проникновения в помещение не обнаружили, также опросили возможных очевидцев.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченные уголовного розыска установили, что к хищению причастен 37 - летний местный житель. В беседе с полицейскими мужчина дал признательные показания.

По данным следствия, злоумышленник проник на территорию домовладения через отверстие в заборе, а в домовладение через незапертую входную дверь. Мужчина похитил электроинструменты, после чего скрылся.

В настоящее время в отношении подозреваемого следственным отделом Восточного района Управления МВД России по городу Новороссийску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК РФ «Кража». Санкции указанной части статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.