закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
17 апреля 2024 (09:45)

Новороссийские таможенники по решению суда конфисковали контрафактные игрушечные пистолеты

За незаконное использование товарного знака Арбитражный суд Краснодарского края привлек одного из участников ВЭД региона к административной ответственности по ч. 1 ст. 14.10 КоАП РФ и назначил наказание в виде штрафа и конфискации товара.

– Краснодарская фирма получила из Китая партию игрушечных пистолетов. У сотрудников Новороссийского таможенного поста (центра электронного декларирования) возникли подозрения, что товар контрафактный, что было впоследствии подтверждено заключением таможенного эксперта, – прокомментировала главный инспектор по связям с общественностью Новороссийской таможни Инна Кирчева. – Сотрудники таможни возбудили дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 14.10 КоАП РФ (незаконное использование товарного знака) и до решения суда изъяли 480 контрафактных игрушечных пистолетов.

Данные виды правонарушений посягают не только на экономические права и интересы владельца товарных знаков, но затрагивают права потребителей товаров, в том числе могут быть небезопасны для детей.   

Пресс-служба Новороссийской таможни