закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
17 апреля 2024 (10:01)

В Новороссийске направлено в суд уголовное дело о неправомерном обороте средств платежей и мошенничестве

Следственным подразделением СУ УМВД России по городу Новороссийску завершено расследование уголовного дела по обвинению 40-летней местной жительницы в неправомерном обороте средств платежей и мошенничестве.

По данным следствия, обвиняемая, являясь бухгалтером индивидуального предпринимателя, с сентября 2013 года по октябрь 2022 года вносила недостоверные сведения в документацию организации. Как выяснили полицейские, злоумышленница в течение нескольких лет, используя доверительные отношения с работодателем, оформляла фиктивные сделки якобы с поставщиками сырья, списывая со счета фирмы на счета подставных лиц денежные средства в качестве оплаты. Также обвиняемая без ведома владелицы фирмы заключила от ее имени четыре договора займа в кредитных организациях.

Кроме того, с целью обналичивания денежных средств женщина изготовила 13 платежных поручений, в которых указала фиктивные основания о якобы предоставленных рекламных услугах. На основании недостоверной информации о проделанной работе злоумышленница обналичила 475 тысяч рублей.

В результате противоправной деятельности обвиняемой индивидуальному предпринимателю причинен ущерб на общую сумму 20,6 млн. руб.

На период предварительного следствия женщине избиралась мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемых статей предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Пресс-служба УМВД РФ по г. Новороссийску