закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
17 апреля 2024 (11:24)

«Дорожники – настоящие профессионалы!»: новороссийские общественники благодарят за ремонт дороги по улице Волочаевской

Ремонт улицы Волочаевской в Восточном районе Новороссийска проходил по нацпроекту «Безопасные качественные дороги».

По информации управления по развитию и реконструкции дорог, протяженность этой улицы - 270 метров. На дороге была выполнена ликвидация просадок, сделано новое асфальтобетонное покрытие, оборудована монолитная обочина для пешеходов. Улицу Волочаевскую сдали в эксплуатацию 22 марта этого года.

Общественники с особой благодарностью отмечают работу подрядчиков и всех, кто принимал участие в подготовке ремонта.

Подробностями поделилась активистка Ольга Ковальчук, проживающая рядом, на улице 13-ое Ущелье.

- Каждый день я проезжала по улице Волочаевской и удивлялась, насколько быстро, можно сказать, не доставляя никаких неудобств, сделали эту дорогу. Я была поражена, что в России дорожники так красиво и качественно работают, - поделилась жительница. – Более того, у дороги много примыканий к дворам частного сектора, в домах живут в основном пожилые люди, пенсионеры. Со всеми подрядчики согласовывали свои действия. Выслушивали пожелания и предложения людей. Мы благодарны за то, что не было никакого реверса, работы шли таким образом, что было удобно и жителям, и водителям. И еще: большинство улиц в нашем районе мы, активные жители, делали методом «народной стройки». Особый рельеф улицы Волочаевской не позволял заасфальтировать эту дорогу силами жильцов. Но мы хлопотали о ремонте, обращались в администрацию города, и нас услышали. Дорожники – настоящие профессионалы! А сам нацпроект «Безопасные качественные дороги» - это невероятный прорыв в отрасли транспорта и благоустройстве города.

- Каждый день мы наблюдали как проходит ремонт, - поделилась жительница улицы Волочаевской Елена Зубачевская. - Очень приятно, что дорожные рабочие трудились с большим уважением к нам, жителям. Получился достойный результат, которым мы гордимся.

Напомним, что улица Волочаевская – одна из семи дорог в планах нацпроекта 2024 года. Помимо этой улицы, в эксплуатацию уже приняты улицы Московская и Рязанская, а также улица Красная в станице Раевской. В работе у подрядной организации – «Красноармейское ДРСУ» – еще три объекта: улицы Пархоменко, Цедрика и Толи Масалова.