закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
17 июня 2022 (17:40)

В Новороссийске ремонтируют самый туристический объект — дорогу к морю

Речь идет о ремонте проспекта Ленина по нацпроекту «Безопасные качественные дороги».
Проспект Ленина – это южная магистраль города, которая ведет к самому памятному историческому объекту Новороссийска – мемориалу «Малая Земля». 

Основной участок проспекта — протяженностью почти полтора километра — был отремонтирован в рамках нацпроекта по планам 2022 года и сдан в эксплуатацию до 1 июня этого года. Сейчас идут работы по дополнительному контракту. За счет экономии средств появилась возможность капитально отремонтировать еще один полукилометровый участок (от ул. Молодежной до ул. Южной). 
 
— Работы на этом участке уже ведутся. Срок их завершения — июль 2022 года, — рассказал главный специалист Управления по развитию и реконструкции дорог Илья Иконников. — Этот объект имеет важное значение для туристической инфраструктуры города-героя. Дорога ведет к популярному у жителей и гостей города пляжу «Алексино», яхт-клубу и судоремонтному комплексу «Алексино Порт Марина», Дворцу творчества детей и молодежи им. Н. Сипягина.
 
— Это замечательно, что проспект Ленина облагораживают от и до. В нашем районе, который когда-то был не слишком многолюдным, жизнь сейчас кипит и бьет ключом. Близость пляжа, Морского университета, новых микрорайонов, где возводятся две школы, делает район привлекательным. У меня двое детей занимаются в кружках и студиях Дворца Творчества. Сын ходит на танцы, а дочка – на рисование и в танцевальную студию. То, что дорога ремонтируется, делается красивая яркая разметка, нас, жителей, только радует, — рассказала мама двоих детей Полина Гнутова. – Особенно хочу поблагодарить за красивый цветник, который сделали напротив «Ушаковки». Здесь стало и безопасно, и красиво.