закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
17 сентября 2021 (10:14)

Новороссийские полицейские провели рейд по выявлению нарушений правил продажи алкогольной продукции

В отношении юридического лица возбуждено дело об административном правонарушении, за которое предусмотрен штраф до 300 000 рублей.

Сотрудники отдела по исполнению административного законодательства Управления МВД России по городу Новороссийску провели комплекс мероприятий, направленных на выявление правонарушений в сфере незаконного оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции.

При проведении мероприятий в продуктовом магазине, полицейскими был установлен факт несоблюдения временного ограничения в сфере розничной продажи спиртных напитков, а именно запрет продажи алкоголя в период до 11:00 в утренние часы и после 22:00 в вечернее время.

Однако в магазине в Центральном районе около 9 часов утра 45-летним продавцом была реализована крепкая алкогольная продукция, в связи с чем, в отношении женщины составлен протокол об административном правонарушении по статье 14.2, в отношении ООО и его директора полицейскими возбуждено дело об административном правонарушении по части 3 статьи 14.16 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях «Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции». Санкции инкриминируемой статьи предусматривают наказание в виде выплаты административного штрафа до 300 000 рублей.

Пресс-служба Управления МВД РФ по городу-герою Новороссийску