закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
17 сентября 2021 (10:17)

Новороссийские полицейские провели обучающий семинар с курсантами морского университета

Стражи порядка рассказали о вреде психотропных веществах, а также о мерах борьбы с незаконным оборотом наркотиков.

Сотрудники Управления МВД России по городу Новороссийску, члены Общественного совета при ведомстве и представители здравоохранения приняли участие в обучающем семинаре, который прошел в Государственном морском университете имени Ф.Ф. Ушакова. В актовом зале учебного учреждения собрались студенты первого курса судомеханического факультета.

Темой обучающего семинара стала профилактика преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков.

Оперуполномоченный отдела по контролю за незаконным оборотом наркотиков Управления МВД России по городу Новороссийску майор полиции Дмитрий Чернавин рассказал ребятам о видах наркотических и психотропных веществ, о последствиях их употребления, о пагубном влиянии на организм человека, отметив, что понятия «легкие» наркотики не бывает. Правоохранитель напомнил учащимся об ответственности, установленной за совершение противоправных деяний, связанных с употреблением, хранением и реализацией запрещенных веществ.

Врач психиатр-нарколог новороссийского наркодиспансера Светлана Коровко поведала будущим морякам о смертельном вреде наркотиков и о психических расстройствах, которые возникают при систематическом употреблении запрещенных веществ.

В завершении мероприятия представители полиции и здравоохранения продемонстрировали курсантам профилактический короткометражный фильм, а общественники порекомендовали учащимся вести здоровый образ жизни и быть законопослушными гражданами.

Пресс-служба Управления МВД РФ по городу-герою Новороссийску