закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
18 сентября 2020 (17:19)

Завершен прием заявок на конкурс «Сделано на Кубани»

На участие в VI краевом конкурсе в области качества подано 263 заявки от 86 организаций и индивидуальных предпринимателей.

В номинации продовольственных товаров подано 157 заявок, непродовольственных – 37 заявок, товары производственно-технического назначения – 69. В каждой заявке представлено до пяти товаров.

– Впервые за историю конкурса почти половина заявленной продукции относится к непродовольственной группе товаров. Производителям интересен знак качества «Сделано на Кубани» и возможности, которые открываются перед его держателями. В частности, для победителей конкурса региональный Фонд промышленности предоставляет сниженную ставку по займу на 2% при общих условиях 5%, – рассказал глава департамента потребительской сферы Краснодарского края Роман Куринный.

Руководитель ведомства добавил, что из года в год конкурс становится более востребованным. Производители чувствуют поддержку организаторов, что является эффективным примером сотрудничества бизнеса и власти.

Также на участие в VI конкурсе на подтверждение качества и безопасности товаров поступило 59 заявок – это те товары, которым присвоили товарный знак по итогам II конкурса. Для них в ноябре истекает срок использования бренда.

Уже в шестой раз подряд участие в конкурсе принимают два производителя – ООО фирма «Калория» и АО «Сочинский хлебокомбинат».

Сейчас ведется обработка и анализ представленных конкурсантами документов на товары. Затем начнется формирование состава экспертов для проведения оценки продукции, которую планируется провести до 15 октября.

Результаты экспертизы передадут в конкурсную комиссию для подведения итогов. В ноябре состоится награждение победителей.

Пресс-служба администрации Краснодарского края