18 ноября 2023 (11:42)

Полицейские Новороссийска обсудили со студентами морского колледжа негативные последствия употребления запрещенных веществ

Встреча сотрудников полиции, врачей и курсантов состоялась в рамках антинаркотической акции, направленной на предупреждение потребления наркотиков.

Сотрудники Управления МВД России по городу Новороссийску, члены Общественного совета при ведомстве и представители здравоохранения в рамках акции «Дети России»  приняли участие в антинаркотической дискуссии «Профилактика последствия наркомании в молодежной среде», с курсантами морского колледжа ГМУ им. адмирала Ф.Ф. Ушакова.

Оперуполномоченный отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по городу Новороссийску майор полиции Дмитрий Чернавин поделился со студентами реальными историями из своей практики. За годы службы ему не раз приходилось задерживать молодых людей, которые совершали наркопреступления, обратив внимание учащихся на ответственность, установленную за совершение противоправных деяний связанных с употреблением, хранением и реализацией запрещенных веществ.

О необратимых последствиях для здоровья и психики, которые наступают вследствие употребления запрещенных веществ, будущим морякам рассказала член Общественного совета при Управлении МВД России по городу Новороссийску, врач психиатр, кандидат медицинских наук Анастасия Золотова и психолог новороссийского наркодиспансера Светлана Коровко.

Встреча прошла в форме открытого диалога: студенты, преподаватели и приглашенные гости разобрали жизненные ситуации и нормы действующего законодательства.

В завершении мероприятия представители полиции, здравоохранения и общественности призвали учащихся вести здоровый образ жизни и быть законопослушными гражданами.

Пресс-служба Управления МВД РФ по городу-герою Новороссийску