закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
19 января 2021 (10:49)

Новороссийские полицейские проводят конкурс социальной рекламы антинаркотической направленности

Мероприятие нацелено на привлечения внимания общественности к проблеме незаконного оборота наркотиков и формированию негативного отношения к наркотическим веществам.

В целях реализации основополагающих принципов государственной антинаркотической политики, пропаганды здорового образа жизни, а также решения задач в сфере профилактики немедицинского потребления наркотиков, Главным Управлением по контролю за оборотом наркотиков МВД России организовано проведение Всероссийского конкурса социальной рекламы антинаркотической направленности «Спасем жизнь вместе».

Конкурс проводится ежегодно в два этапа. Принять участие могут физические и юридические лица, а также авторские коллективы. Региональный этап конкурс в городе Новороссийске пройдет с 10 января по 20 февраля 2021 года по следующим номинациям:

- «Лучший макет наружной социальной рекламы, направленной на снижение спроса на наркотики»;

- «Лучший видеоролик антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни»; 

- «Лучший буклет антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни». 

Требования, предъявляемые к конкурсным работам

Конкурсные работы в номинации «Лучший макет наружной социальной рекламы, направленной на снижение спроса на наркотики» представляются на оптических носителях (CD или DVD). Форматы файла: JPG, разрешение 1920х1080р (формат 16x9), не более 10 МБ.

Конкурсные работы в номинации «Лучший видеоролик антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни» представляются на оптических носителях (CD или DVD). Форматы файла: avi, mpeg 4; разрешение 1920х1080р, не более 500 МБ; длительность не более 120 сек., звук 16 бит, стерео.

Конкурсные работы в номинации «Лучший буклет антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни» представляются в бумажном виде, а также на оптических носителях (CD или DVD). Форматы файла: JPG/PDF, разрешение 1920х1080р (формат 16x9), не более 10 МБ.

К работам, представляемым на Конкурс, прилагается краткая аннотация.

К участию в Конкурсе не допускаются работы, не соответствующие требованиям, указанным выше, или имеющие брак в изображении или звуке.

Конкурсные работы не рецензируются и не возвращаются.

Представленные на конкурс работы оцениваются членами комиссий и конкурсной комиссией по следующим критериям:

- Социальная значимость.

- Информативность.

- Глубина проработки темы.

- Оригинальность подачи материала.

- Практическая ценность. 

Заявку на участие в конкурсе и конкурсные работы предоставляются по адресу г. Новороссийск, ул. Советов 19, 4 этаж, кабинет 410 с понедельника по пятницу с 9:00 до 13:00 и с 14:00 до 18:00. Телефоны для справок: 8(8617) 64-64-71, 8(8617) 60-55-80. 

Заявки (скачать файл ниже) на участие принимаются до 27 января 2021 года

Конкурсные работы до 12 февраля 2021 года.


Пресс-служба Управления МВД РФ по городу-герою Новороссийску