закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
19 апреля 2021 (14:09)

Новороссийскими полицейскими подведены итоги операции «Правопорядок»

В целях обеспечения охраны общественного порядка на территории Новороссийска в период с 15 по 17 апреля 2021 года проводилась операция «Правопорядок». В операции было задействовано свыше 100 сотрудников полиции из различных подразделений и отделов МВД Краснодарского края.

За время проведения операции стражами правопорядка было выявлено 133 административных правонарушений, пресечено 5 фактов хранения и распространения наркотиков. В отделы полиции доставлено 52 гражданина, на маршрутах патрулирования проверено 214 человек.

Сотрудниками отдела уголовного розыска и участковыми уполномоченными раскрыто 2 преступления, а также осуществлены проверки 92 человек, состоящих на профилактических учетах. Инспекторами по делам несовершеннолетних проведены профилактические мероприятия в отношении несовершеннолетних, состоящих на учетах, а также их семей. Составлено 5 административных протоколов в отношении законных представителей несовершеннолетних, допустивших нарушения.

Из незаконного оборота изъято 1888 литров алкогольной продукции. Сотрудниками отдела по исполнению административного законодательства составлено 5 протоколов по данной линии.

Проведено 60 дополнительных инструктажей в торговых павильонах по выявлению фальшивых денежных купюр и алгоритму действий при их выявлении с сотрудниками магазинов. Для размещения в объектах торговли выдана полиграфическая продукция по профилактике фальшивомонетничества и дистанционных мошенничеств.

В период проведения ОПМ «Правопорядок» обеспечивался тщательный осмотр частного автотранспорта, водителей, пассажиров и багажа. По линии безопасности дорожного движения составлено 85 административных протоколов.


Пресс-служба Управления МВД РФ по городу-герою Новороссийску