закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
19 апреля 2021 (15:05)

В Новороссийск прибыла делегация Всероссийской акции «Добропоезд»

В составе делегации люди с ограниченными возможностями здоровья, которые несмотря на свой недуг, смогли перебороть свои страхи и найти силы жить дальше, развиваться в профессии, заниматься спортом и помогать другим. 

Путешествуя по стране они делятся своими историями и заставляют людей с инвалидностью вновь поверить в свои силы. 

В каждом городе, где останавливается Добропоезд, проходят семинары, лекции и мастер классы по адаптивной гимнастике, лечебной физкультуре с ведущими специалистами и экспертами международного уровня.

В Новороссийск поезд прибыл утром в понедельник 19 апреля, а уже через два часа в Городском театре состоялся форум «Моя история успеха». Мероприятие посетил глава города Игорь Дяченко. 

- Люди с ограниченными возможностями здоровья и серьезными ограничениями по здоровью, как никто другой нуждаются в эмоциональной поддержке. Им нужен мотивирующий пример, который возможно станет толчком к преодолению препятствий и достижению своих целей, - отметил Игорь Дяченко важность подобных проектов для людей с инвалидностью.

Акция «Добропоезд» - это один из проектов Добровольного физкультурного союза, который возглавляет выдающаяся российская спортсменка, фигуристка с мировым именем, общественный и политический деятель Ирина Слуцкая. Она также сопровождает участников «Добропоезда» и рассказывает гостям свою историю преодоления серьезной болезни.

Акция впервые прошла в 2019 году. Тогда «Добропоезд» побывал в 7 регионах страны. В этот раз акция стартовала 16 апреля и продлится до 23 апреля. Поезд, кроме Новороссийска, посетит Волгоград, Краснодар, Ростов-на-Дону, Анапу, Воронеж.