закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
20 апреля 2021 (13:54)

Более 10

Вениамин Кондратьев провел краевое координационное совещание по вопросам обеспечения правопорядка в период подготовки и проведения майских праздников.

– Ближайшие три недели для всех нас будут напряженными: парад казаков, Пасха, День Победы. Все мероприятия должны пройти в штатном режиме. Праздники будут не такими массовыми, как в прошлые годы. Но обеспечение безопасности остается приоритетной задачей. Поэтому на период с 24 апреля по 11 мая прошу краевое управление МВД, Росгвардию, МЧС, казачество перейти на усиленный вариант несения службы, – сказал Вениамин Кондратьев.

Как отметил врио начальника ГУ МВД России по Краснодарскому краю Сергей Воложинов, полиция проверяет все места проведения массовых мероприятий. На особом контроле – обеспечение антитеррористической безопасности вокзалов, аэропортов, торгово-развлекательных центров, гостиниц. Планируется задействовать не менее трех тысяч сотрудников полиции.

Кроме того, на дежурство в майские праздники выйдут больше 7,5 тысячи казаков. Губернатор поручил своему заместителю Александру Власову распределить силы и средства по территории всего региона, уделив повышенное внимание Черноморскому побережью и предгорью.

– Все медицинские учреждения, экстренные и спасательные службы должны быть готовы к нештатным ситуациям. Необходимо создать максимально комфортные и безопасные условия для отдыха жителей и гостей края, – подчеркнул Вениамин Кондратьев.

Пресс-служба администрации Краснодарского края