закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
20 апреля 2021 (15:27)

Вениамин Кондратьев поручил создать краевой штаб по подготовке и проведению курортного сезона

Штаб будет координировать деятельность всех служб, обеспечивающих работу курортов Кубани.

– В этом году высокий сезон стартует с 1 мая. Только за 10 дней майских праздников ожидаем около 600 тысяч туристов, гостиницы забронированы на 80%, и спрос будет расти. Мы должны быть максимально к этому готовы. У нас есть хороший опыт организации работы штаба в период новогодних праздников. С 1 мая и на протяжении всего летнего сезона будет действовать аналогичный летний штаб, – сказал Вениамин Кондратьев на координационном совещании по обеспечению безопасности населения в период майских праздников.

Возглавит штаб вице-губернатор Александр Руппель. В состав войдут представители правоохранительных органов, экстренных, коммунальных и медицинских служб. Особое внимание уделят ситуации на дорогах.

– Поток автомобилей на трассах к черноморскому побережью и предгорьям будет увеличиваться. Важно организовать патрулирование трасс так, чтобы не допустить серьезных пробок. Курортный сезон не должен парализовать жизнь в приморских городах, – акцентировал Вениамин Кондратьев.

С 1 мая на территории края откроют 44 общедоступных пляжа. Наиболее востребованные места отдыха среди туристов на майские праздники – Анапа, Геленджик, Новороссийск, Сочи, Туапсинский, Апшеронский, Северский и Мостовский районы.

Пресс-служба администрации Краснодарского края