закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
20 июня 2022 (17:55)

Новороссийские школьники стали победителями международной программы МГТУ им. Баумана «Шаг в будущее»

В соответствии с целями реализации национального проекта «Образование» и федерального проекта «Успех каждого ребенка» подведены итоги международной программы МГТУ им. Баумана «Шаг в будущее», где в течение двух месяцев учащиеся, в числе которых были и юные новороссийцы, защищали свои проекты, писали предметные олимпиады, участвовали в научной и предпринимательской выставках, мастер-классах и семинарах.

Новороссийск в команде края представляли шесть учащихся из школ № 40, 29, 6 и Технико-экономического лицея. Наставником команды выступил учитель биологии школы №40 Дмитрий Вадимович Вехов. По результатам программы все участники из Новороссийска стали победителями и призерами конференции, двое из них получили рекомендации к публикации в научном сборнике и дипломы лауреатов выставки предпринимательства.

Абсолютным победителем в области экологии признана София Белолипская — ученица школы № 40, она же стала обладателем большой научной медали. Соня была награждена Дипломом главы администрации (губернатора) Краснодарского края, отметил ее выдающиеся успехи и глава Новороссийска Андрей Кравченко.


— Команда наших ребят получила гран-при, это Большой научный Кубок России! Гордимся нашим ребятами и их наставником! — подчеркнула начальник управления образования г. Новороссийска Елена Середа.