закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
20 сентября 2021 (14:36)

Новороссийский проект «Народная стройка по ул. Капитанская» стал победителем V Всероссийского конкурса проектов инициативного бюджетирования

Под эгидой Министерства финансов РФ и научно-исследовательского института Минфина РФ сегодня в Москве проходит III Всероссийская конференция по инициативному бюджетированию «Инициативное бюджетирование как общественное явление».

Высокий уровень конференции подтверждается составом ее спикеров: с приветственным словом выступили председатель Счётной палаты РФ Алексей Кудрин, заместитель начальника управления администрации президента РФ по внутренней политике Владимир Мазур, заместитель министра финансов РФ Алексей Лавров.

Новороссийск, представив проект «Народная стройка по ул. Капитанская», стал победителем в номинации «Общественное партнёрство» V Всероссийского конкурса проектов инициативного бюджетирования.

Как рассказала первый замглавы Новороссийска Светлана Калинина, проект отмечен сертификатом номиналом в 100.000 рублей. Эти средства будут направлены именно на продолжение благоустройства улицы Капитанской.

- Спасибо жителям за активную позицию и неравнодушие к решению городских задач. Благодарю администрацию Южного района, специалистов финансового управления и управления внутренней политики за грамотную организацию проекта, умение вести конструктивный диалог с жителями, идти в ногу со временем и претворять в жизнь современные, интересные методы работы, - прокомментировал победу глава города Игорь Дяченко.

Проект «Народная стройка» неоднократно становился победителем различных конкурсов на уровне РФ. Его реализация началась ещё в 2010 году, благодаря ему за это время благоустроено более 140 км дорог.

Вскоре в Новороссийске будет дан старт еще одному проекту - «Школьное инициативное бюджетирование, который позволит юным жителям города уже с 14 лет принимать участие в выборе будущих проектов.

Дополнительную информацию о всех проектах «Инициативного бюджетирования» на официальном сайте администрации в рубрике «Инициативное бюджетирование», а также в официальном аккаунте @ibudgetirovanie