закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
22 апреля 2021 (13:12)

Глава Новороссийска согласился возглавить Попечительский совет Новороссийского отделения Русского географического общества

В городской администрации состоялась встреча Игоря Дяченко с членами местного отделения РГО. Активную деятельность в нашем городе отделение ведет с 2015 года. За шесть лет активистами проведено более 300 мероприятий местного, регионального, федерального и международного уровней.

Ежегодно совместно с партнерами проводятся краевой детский экологический фестиваль, экологический марафон «Черное море», соревнования по спортивной орнитологии, научно-практическая конференция «Городская академия юных исследователей природы», интеллектуальная викторина «За страницами учебника географии» и многие другие. За это время в мероприятиях приняло участие более двух тысяч детей и подростков.

В Новороссийске создано пять молодежных клубов Русского географического общества, в которых занимаются более 350 подростков. В рамках деятельности Молодежного клуба РГО на базе МБОУ гимназии № 4 зарегистрирована и работает краевая инновационная образовательная площадка, аналогов которой в нашей стране нет.

Глава города поблагодарил за работу активистов РГО и отметил важность их исследовательских и образовательных проектов.

- Рад, что старейшее в нашей стране общество, которое поддерживается президентом Владимиром Путиным, губернатором нашего региона Вениамином Кондратьевым существует и активно развивается в нашем городе. Я уверен, что в будущем Новороссийское отделение РГО объединит под своим началом еще больше молодых людей, школьников и студентов, всех неравнодушных к родному краю горожан, - отметил Игорь Дяченко.

Глава вручил благодарственные грамоты отличившимся членам общества, внесшим свой неоценимый вклад в изучение и сохранение истории и природы родного края. На предложение возглавить Попечительский совет Новороссийского отделения РГО Игорь Дяченко ответил согласием и отметил, что для него это большая честь.