закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
22 апреля 2021 (13:22)

В Новороссийске состоялся благотворительный аукцион в рамках ежегодного марафона «Спаси и сохрани»

В этом году благотворительному марафону «Спаси и сохрани» исполняется 25 лет. Уже четверть века неравнодушные жители города собирают средства для лечения и реабилитации больных детей и детей-инвалидов. В 2018 году создан одноименный благотворительный фонд, который помог систематизировать работу по сбору и распределению средств. Помощь нуждающимся детям стала приходить быстрее.

К акции присоединились местные художники, которые стали предоставлять для продажи свои картины, собранные средства также поступают в фонд. На открытии такого аукциона традиционно присутствуют представители администрации, первые лица города, меценаты и благотворители. В этом году аукцион проходил на территории винодельческого комплекса «Шато Пино».

В приветственном слове глава Новороссийска поблагодарил всех новороссийцев за неравнодушие и желание помогать.

- Мы знаем, что в нашем городе много добрых и отзывчивых людей, с мягким сердцем и огромным желанием помогать. Да и кто же останется равнодушным, когда речь идет о помощи больным детям. Эти маленькие храбрецы отважно сражаются со страшными недугами, они верят в чудо выздоровления. И в наших руках помочь им справиться с болезнью легче и быстрее, - отметил Игорь Дяченко.

На аукцион были выставлены картины, часы и броши ручной работы, авторские куклы. Всего 30 лотов. Все они были проданы. За вечер удалось собрать более 3 миллионов рублей.

В прошлом году, несмотря на пандемию, марафон «Спаси и сохрани» собрал более 5 миллионов рублей. Поддержку получили 80 детей. За все время проведения акции 1000 больных детей прошли лечения и реабилитацию на собранные благотворительные средства.

На сайте администрации муниципального образования город Новороссийск, в разделе Новороссийского благотворительного фонда помощи больным детям «Спаси и Сохрани» размещаются отчеты об оказанной помощи детям.