закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
22 апреля 2021 (13:40)

На Мысхакском шоссе появится искусственная неровность перед опасным пешеходным переходом

На недавнем заседании комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения был сделан акцент на дороги, расположенные недалеко от школ.

Так, например, искусственную неровность решено оборудовать на опасном пешеходном переходе на Мысхакском шоссе, в районе кафе «Трапезунд». После того, как водители проезжают школу №8, где работает вызывной светофор, они разгоняются и порой не замечают нерегулируемой «зебры». Был случай, когда на этом пешеходном переходе сбили ребенка. Также и водители, которые мчатся с другой стороны шоссе, не всегда тормозят на этом участке. Поэтому скорость лихачей снизят искусственно с помощью неровности.

Также были внесены корректировки в движение маршрутов школьных автобусов.

Это делается с целью обеспечения безопасной доставки учащихся к школе №30 в Абрау-Дюрсо и № 31, это школа в Глебовке. Маршруты усилят дополнительными дорожными знаками.

Были рассмотрены и другие вопросы, не связанные со школьными маршрутами. На ул. Кооперативная, которая расположена в районе Кирилловской развилки (в сторону Кирилловки после улицы Ленина), требуется пешеходный переход. Поскольку эта улица - краевого значения, направлено письмо балансодержателю дороги.

Напомним, ремонт Мысхакского шоссе ведется в рамках реализации национального проекта "Безопасные качественные дороги".