22 июня 2024 (15:24)

Город-герой Новороссийск присоединился к Всероссийской акции «Минута молчания»

22 июня 2024 года в День памяти и скорби в 12 часов 15 минут по московскому времени на всей территории Российской Федерации прошла Всероссийская акция «Минута молчания» в память о 27 миллионах граждан, погибших в годы Великой Отечественной войны.

Дата, навсегда вошедшая в историю нашего государства.

- Память о подвигах обычных людей, жизнь которых изменилась в одночасье, мы храним и с гордостью передаем из поколения в поколение. Знание истории своей Родины, уважение к традициям своего народа – то, что объединяет нас сегодня. Делает нас сильнее и помогает преодолевать любые трудности. Мы помним, какой ценой нам досталась эта Победа! Мы гордимся! – отметил глава Новороссийска Андрей Кравченко.

Город-герой присоединился к Всероссийской акции «Минута молчания»: новороссийцы почтили память героев, защищавших Родину в годы Великой Отечественной войны.

Мероприятие, посвященное Дню памяти и скорби, завершили «Выстрелом Памяти», произведенным с борта легендарного крейсера «Михаил Кутузов».