22 июня 2024 (16:29)

Профилактическая акция «Чистый город - без наркотиков»: новороссийцев приглашают принять активное участие в борьбе с наркотрафаретами

В городе-герое Новороссийске проходит профилактическая акция «Чистый город - без наркотиков», которая продлится до 26 июня.

Целью проведения данных мероприятий является информирование населения о том, что такое наркотрафареты, чем они опасны для общества, почему их необходимо выявлять и устранять.

Что такое наркотрафарет? Это реклама интернет-ресурсов, предлагающих «высокий» заработок, приобретение и распространение наркотических средств, психотропных веществ.

В рамках акции специалистами служб системы профилактики и антинаркотическим волонтерским отрядом принимаются меры, направленные на устранение наркотрафаретов с лица нашего города-героя Новороссийска.

На улицах города-героя – нет места наркотрафаретам !

Жители и гости города Новороссийска! Просим вас сообщать об увиденных наркотрафаретах по телефонам:

- правоохранительные органы - 02, 020 (с мобильного телефона), 8(8617)60-55-00;

- антинаркотическая комиссия - 8(8617)61-17-24;

- молодежный центр - 8(8617) 53-59-62.