закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
22 сентября 2022 (16:14)

Новороссийские школьники стали финалистами Краевого конкурса «Безопасное колесо – 2022»

В рамках реализации целей и задач национального проекта «Образование», федерального проекта «Социальная активность» и «Патриотическое воспитание» Новороссийские школьники стали финалистами Краевого конкурса-фестиваля в рамках профильной смены «Безопасное колесо – 2022».  

В детском лагере «Энергетик» собрались 100 самых активных юных инспекторов движения со всей Кубани, которые прошли региональный отбор и показали лучшие результаты в онлайн-тестировании на знание правил дорожного движения. Город Новороссийск представляла команда ЮИД «Светофор» из числа учащихся МБОУ СОШ №17. 

В течение недели для юных инспекторов движения прошли мастер-класс по применению световозвращающих элементов, просмотр фильма и лекция о правилах дорожного движения, встреча с сотрудниками Госавтоинспекции, интеллектуальная игра и конкурсные испытания. 

ЮИДовцы участвовали в пяти основных и одном дополнительном конкурсах, показывали себя в знании Правил дорожного движения (причём как теории, так и практики), в оказании первой помощи пострадавшим. Они продемонстрировали фигурное вождение велосипеда, прошли автогородок, а также померились силами в творческом конкурсе.  

— Самое сложное – пройти этапы на велосипеде, но мы смогли преодолеть этот этап с хорошими результатами. Мы много тренировались и готовились — и у нас все получилось. Если есть желание и усердие, то всего достигнешь, ведь мы – команда, – поделилась впечатлениями Ковалёва Мария, участница команды ЮИД «Светофор». 

По результатам конкурса команда ЮИД «Светофор» стала финалистом и награждена светоотражающими жилетами!