закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
23 марта 2023 (16:19)

В Спартакиаде пенсионеров в Новороссийске примут участие более 250 человек

В рамках реализации целей национального проекта «Демография» и муниципального проекта «Элегантный возраст» в Новороссийске с 30 марта стартует городская Спартакиада для пенсионеров. Спартакиада проводится в целях популяризации здорового образа жизни среди людей «серебряного» возраста.

В программу включены соревнования по 11 дисциплинам: это пулевая стрельба, шахматы, шашки, легкая атлетика (дистанция 1000 м), футбол, баскетбол, бильярд, боулинг, настольный теннис, плавание и дартс.

К соревнованиям на всех этапах спартакиады допускаются женщины от 55 лет и мужчины от 60 лет.
Спартакиада для пенсионеров становится доброй ежегодной традицией Новороссийска. Так, в 2022 году в соревнованиях приняли участие 134 пенсионера: 58 мужчин и 76 женщин. В этом году планируется участие более 250 людей элегантного возраста. Среди них представители местного отделения «Союза пенсионеров России», объединения «серебряных» волонтеров «Бриз» и другие активные и спортивные участники муниципального проекта «Элегантный возраст».

Спартакиада для пенсионеров — это настоящий праздник здоровья и спорта, — рассказывает председатель объединения волонтеров «Бриз» Наталья Рощупкина. – Люди получают возможность не только соревноваться, но и ближе познакомиться друг с другом. От имени «серебряных» волонтеров хочется выразить огромную благодарность всем, кто организовывает и принимает участие в Спартакиаде! Для нас очень важно поддерживать убеждение, что спорт — норма жизни в любом возрасте.

Желаем всем пенсионерам города крепкого здоровья, оптимизма и хорошего настроения для занятий спортом!