закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
23 марта 2023 (17:55)

Новороссийск принял участников патриотического проекта «Наша Великая Родина»

Союзный антифашистский патриотический проект стартовал 17 марта в Мелитополе Запорожской области. Марш-эстафета в рамках проекта пройдет по 110 городам, расположенным на территории Российской Федерации, Абхазии, Южной Осетии, Азербайджана, Казахстана и Беларуси. Участники везут с собой один из главных символов – Знамя Победы площадью 200 кв. метров, которое разворачивают в каждом городе на маршруте возле памятных мест.

Участники эстафеты встречаются со школьниками и студентами принимающих городов, посещают военные госпитали с гуманитарной миссией.  

В Новороссийске участники проекта «Наша Великая Родина» посетили мемориальный комплекс «Малая земля», совершили экскурсию в галерею боевой славы и развернули огромное знамя возле главного памятника города-героя. После этого делегация отправилась на Площадь Героев и возложила цветы и венок к подножию Вечного огня, почтив память павших защитников Новороссийска минутой молчания.

Заключительная часть эстафеты состоится 9 мая в Москве: масштабная копия Знамени Победы примет участие в патриотической акции «Бессмертный полк».