закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
23 июля 2021 (11:34)

Новороссийские полицейские провели круглый стол с молодежным активом на тему противодействия коррупции

На встрече в МКУ «Молодежный центр» правоохранители, общественники и активисты из числа молодежи обсудили способы формирования антикоррупционного поведения.

Руководители и сотрудники отдела по борьбе с экономическими преступлениями и противодействия коррупции Управления МВД России по городу Новороссийску провели круглый стол с молодежным активом города. На встрече в МКУ «Молодежный центр» полицейские, общественники и активисты пообщались на тему: «Противодействие коррупции, роль правоохранительных органов и молодого поколения в борьбе с коррупционными проявлениями».

С докладом об истории и формах проявления коррупции выступила заведующая кафедрой Гуманитарных дисциплин филиала КубГУ в городе Новороссийске, кандидат юридических наук Екатерина Игоревна Грузинская.

Правоохранители рассказали участникам круглого стола о способах формирования антикоррупционного поведения, об ответственности за совершение коррупционных правонарушений и преступлений. На мероприятии в форме открытого диалога с молодыми людьми обсуждены варианты участия молодого поколения в профилактике коррупционных проявлений, а также продемонстрированы видеоролики и плакаты участников международного молодежного конкурса социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции», подготовленные студентами юридических факультетов местных ВУЗов.

В завершении встречи молодым активистам была предоставлена возможность задать интересующие их вопросы, на которые спикеры мероприятия дали исчерпывающие и грамотные ответы.

Пресс-служба Управления МВД РФ по городу-герою Новороссийску