закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
23 сентября 2022 (17:15)

Более 15 тысяч жителей Кубани приняли участие в акции #СвоихНеБросаем


Мероприятие в поддержку референдумов о присоединении к России Донецкой, Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей провели на Главной городской площади Краснодара.

Акция #СвоихНеБросаем собрала 15300 участников – это депутаты, руководители и представители ветеранских и общественных организаций, лидеры общественного мнения, молодежь. Мероприятие провели по инициативе Общественной палаты региона. Ее председатель Любовь Попова со сцены обратилась к жителям края.

– Подавляющее большинство жителей четырех освобожденных территорий считают себя русскими. Они имеют общие с нами ценности. Пусть люди Донбасса и Новороссии сами определят свое будущее. По всем международным законам у них такое право есть. А мы со своей стороны готовы помочь им восстанавливать мир, быт и укреплять гражданское общество. Нашим президентом приняты важные и своевременные решения – всеми доступными способами обеспечить защиту людей на освобожденных территориях, – сказала Любовь Попова.

Депутат Заксобрания края Евгений Шендрик добавил, что главная необходимость проведения референдумов – защита русскоязычных народов.

– Сегодня особенный день – братские народы проводят референдумы, чтобы вступить в состав нашей большой страны. Мы одна семья, и все должны быть вместе: граждане, президент, братья-казаки и бойцы, которые защищают народ Донбасса, – подчеркнул Евгений Шендрик.

Референдумы жителей ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей проходят с 23 по 27 сентября. Участки для голосования в регионе работают с 23 по 26 сентября с 10:00 до 18:00 часов, 27 сентября - с 10:00 до 16:00 часов.


Пресс-служба администрации Краснодарского края