закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
25 марта 2024 (15:33)

Новороссийские школьники в числе победителей и призеров Всероссийского фестиваля «Леонардо»

В целях реализации федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» в период с 21 по 23 марта  прошел Всероссийский фестиваль творческих открытий и инициатив «Леонардо».

Фестиваль объединил 1147 учащихся 6-11 классов из разных регионов России, а также Таджикистана и Белоруссии. В команду Краснодарского края вошли 10 школьников из города-героя Новороссийска.

В рамках конкурса школьники защищали свои исследовательские и проектные работы в 16 секциях, наполненных удивительными идеями, уникальными разработками и креативным подходом к науке.

По итогам конкурса Артем Захаров, учащийся 10 класса школы № 40, стал победителем, завоевав первое место.

Третьи места заняли: учащиеся школы № 40  Блинова Александра (9 класс), Недельский Всеволод (9 класс), Любович Софья (10 класс), Самарский Дмитрий (10 класс), а также учащаяся 10 класса гимназии № 20 Поликарпова Таисия.

«От всей души поздравляю нашего победителя и призеров с успехом! Желаю ребятам новых побед и достижений! Именно здесь они проявили свой талант, энергию и вдохновение», - отметила директор Центра развития образования Елена Тимченко.