закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
25 ноября 2020 (19:03)

В Краснодаре наградили победителей VI конкурса «Сделано на Кубани»

Знак качества присвоен 244 товарам 82 организаций региона. Конкурс проводится по инициативе губернатора Вениамина Кондратьева и направлен на повышение качества и популяризацию кубанской продукции.

Победителей VI конкурса в области качества «Сделано на Кубани» поздравил руководитель департамента потребительской сферы края Роман Куринный. В связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой лично награды получили представители 15 предприятий. Остальных победителей поздравят в администрациях муниципалитетов.

– Продукция, получившая знак качества, прошла тщательный отбор. Данные товары, сочетающие эксклюзивность и неповторимость, вправе представлять Краснодарский край на международных, федеральных выставках. Ведь продукция, произведенная в регионе, заслуженно пользуется спросом не только у населения края, но и широко известна в других субъектах России, – рассказал Роман Куринный.

Победители конкурса должны сохранять и поддерживать качество производимой продукции на должном уровне. В дальнейшем товары, получившие знак «Сделано на Кубани», пройдут проверку качества и безопасности в лабораториях.

Напомним, для победителей конкурса действует система преференций. Компании получают займы по сниженной процентной ставке, поручительство, содействие в поиске иностранного партнера.

Всего на сегодняшний день знак качества присвоен 797 товарам 216 производителей региона. VII конкурс «Сделано на Кубани» стартует 12 января 2021 года.

Пресс-служба администрации Краснодарского края