закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
26 января 2021 (15:04)

Состоялось первое в этом году заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения

Основное внимание участников заседания комиссии, проходившего 22 января, было уделено рассмотрению вопросов обеспечения безопасности на пешеходных переходах. 

Так, на улице Героев-десантников решено сделать три вызывных светофора: в районе бывшего магазина «Секунда», рыночка и женской консультации. Это дома №№ 18 и 30, а также район пересечения с ул. Малоземельской. Все мероприятия по обустройству вызывных светофоров должны быть выполнены управлением по реконструкции и развитию автомобильных дорог (УПРРАД) до 30 ноября 2021 года.

Также было принято решение сделать более безопасным пешеходный переход по ул. Куникова, 49-Б, где произошло смертельное  дорожно-транспортное происшествие с наездом на пешехода. До 1 сентября 2021 года, согласно решению комиссии, УПРРАД должно обустроить две искусственные неровности с установкой соответствующих дорожных знаков.

Уделено внимание пешеходным переходам на участках федеральной трассы А-290 «Новороссийск-Керчь». Речь идет об улице Ленина в Цемдолине, где есть три нерегулируемых пешеходных перехода в районе домов №№ 116 А, 188 и 5. Так как эти участки относятся к федеральной автодороге, то управление транспорта и дорожного хозяйства направит письмо в адрес собственника дороги о рассмотрении возможности обустроить вызывные светофоры на указанных участках. 

С целью организации безопасного движения в районе пересечения пр. Ленина и ул. Пионерская (возле «Самолета») комиссия приняла решение по улице Пионерской выполнить установку дорожного знака 4.1.2 (Поворот только направо). Таким образом водители смогут безопасно проехать несколько метров и развернуться в районе «квадрата» на безопасном участке дороги и не стоять на встречной полосе для движения. Этот вопрос был рассмотрен в ответ на обращение жителей в соцсетях. 

Также комиссия приняла решение до 1 сентября обустроить две искусственных неровности возле центрального входа в детсад №29 в районе улицы Мурата Ахеджака. 

На заседании присутствовали депутаты городской Думы 7 созыва Виталий Болейко и Дмитрий Баринов, которые будут принимать участие в каждом заседании комиссии.