закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
26 февраля 2021 (17:04)

Благотворительный фонд из Новороссийска мечтает оборудовать удобный пляж для людей с ограниченными возможностями

Напомним, благотворительный Фонд социальной поддержки населения «Сердца поколений» создан в апреле 2020 года для оказания помощи пожилым людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию.

Директор фонда Елена Заинчуковская рассказала, что неравнодушна к проблеме комфорта маломобильных граждан. В этом году «Сердца поколений» планируют участвовать в конкурсе Фонда президентских грантов с проектом "Берега добра". И на средства гранта общественники мечтают в ближайшем будущем оборудовать удобный пляж со всей инфраструктурой для людей преклонного возраста и людей с ограничениями по здоровью.

Пока же при активной поддержке администрации города ведутся переговоры с арендаторами городских пляжей по отбору подходящих территорий и оснащению их надлежащим оборудованием, необходимым для доступа и комфортного пребывания на пляжах людей с ограниченными возможностями. 

Предполагается установка на берегу деревянных настилов, оборудование пологих спусков в воду, установка навесов, кабинок для переодевания и туалетов, приемлемых для людей с инвалидностью, а также специальных кресел для купания в открытой воде.

Фото: Новороссийский городской общественный центр