закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
26 февраля 2021 (17:54)

Прямая линия с главой Новороссийска будет проводиться ежемесячно

Об этом Игорь Дяченко заявил лично, подводя итоги прошедшей в пятницу, 26 февраля, прямой линии, которая в этот раз затронула все сферы жизнедеятельности Новороссийска. 

Всего за час работы на многоканальный телефон администрации поступило 58 вопросов от горожан. Параллельно на вопросы новороссийцев отвечали все заместители главы города. Характер обращений касался сфер ЖКХ и дорожного хозяйства, строительства и спорта, мер социальной поддержки, малого и среднего предпринимательства.

- Такая форма общения с новороссийцами удобна для жителей - они получают подробные разъяснения и точные сроки выполнения того или иного поручения. Предоставление ответов всегда контролирую лично, - отметил глава в своем аккаунте в инстаграм.

Жители ул. Победы обратились с просьбой по обустройству наружного освещения. В течение двух месяцев на этом участке улицы появится наружное освещение, пообещал глава, работы в этом направлении уже ведутся. В Гайдуке селянам необходимо оказать содействие в ремонте кровли дома. Управлению ЖКХ адресовано поручение провести оценку необходимого объема работ с выездом на место. В Южном районе горожане беспокоятся о том, как скоро дорога по улице Мурата Ахеджака будет отремонтирована. Эта дорога в приоритете в общем объеме дорожных работ, она ведет к новым строящимся школам в 15 и 16-м микрорайонах. Игорь Дяченко отметил, что к началу осени здесь будет новая 4-х полосная дорога с прилегающим благоустройством по всем нормам и требованиям безопасности.

По всем обращениям, касающимся отсутствия отопления, глава города дал поручение управлению ЖКХ выехать незамедлительно и разобраться с каждым конкретным адресом. В преддверии летнего сезона поступали вопросы по обустройству пляжных территорий для маломобильных групп населения. 

Глава города также рассказал о планах развития безбарьерной среды на городских пляжах. Так на Центральном городском пляже будут оборудованы спуски, просторные раздевалки, теневые навесы и туалеты для граждан с ОВЗ. На Суджукской косе установят механизм для спуска в воду маломобильных граждан. Здесь для инвалидов уже установлены специализированные шезлонги, можно бесплатно опуститься в воду на плавающей коляске. В Мысхако на пляже будет установлен новый туалетный блок для инвалидов.