закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
26 марта 2024 (09:06)

Новороссийские следователи направили в суд уголовное дело о незаконном обороте наркотиков

39-летняя местная жительница была задержана на улице Вербовой со свертком, в котором находился синтетический наркотик - производное N-метилэфедрона массой не менее 1.23 грамма.

Следственным подразделением Следственного Управления МВД МВД России по городу Новороссийску завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 39-летней местной жительницы по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 УК РФ.

В декабре 2023 года в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков Управления МВД России по городу Новороссийску около одного из домов, расположенных на улице Вербовой, по подозрению в совершении наркопреступления была задержана 39-летняя местная жительница.

В ходе личного досмотра полицейские обнаружили и изъяли у женщины сверток с порошкообразным веществом. По заключению специалиста экспертно- криминалистического центра Управления МВД России по городу Новороссийску изъятое вещество содержит производное N-метилэфедрона, массой не менее 1.23 грамма.

Установлено, что злоумышленница приобрела наркотическое средство через сеть интернет, извлекла из грунта, получив координаты «тайниковой закладки», и хранила для личного употребления без цели сбыта.

На период предварительного следствия женщине избиралась мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой части статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Пресс-служба УМВД РФ по г. Новороссийску