закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
26 июня 2020 (18:42)

В Новороссийске начато формирование ортофотоплана в рамках проекта «Геоаналитическая платформа «Информационная система»

В Новороссийске продолжается работа над проектом «Геоаналитическая платформа «Информационная система», направленном на выявление объектов недвижимости, не поставленных на кадастровый учет и не вовлеченных в налоговый оборот.

Исполнителем муниципального контракта производится аэрофотосъемка территории Новороссийска и Новороссийского района беспилотным летательным аппаратом для формирования ортофотоплана. Мероприятия проводятся в соответствии с законодательством РФ. Полученные в ходе изыскательских работ данные будут способствовать инвентаризации объектов недвижимости и городских земель.

Беспилотник запускается без применения специальных средств, взлетает, выполняет полет по маршруту и приземляется в автоматическом режиме. После этого остается лишь скачать высокодетальные фотографии, привязанные к GPS. Для каждого снимка имеется полный набор телеметрической информации: географические координаты центральной точки, высота и угол съемки, скорость, крен и тангаж аппарата.

Планирование полета осуществляется с помощью программного обеспечения, входящего в состав комплекса, и контролируется специалистом с земли.