закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
26 июля 2022 (17:25)

В Новороссийске дан старт шахматному фестивалю «Гран-При Черного моря «Малая земля»

В рамках реализации национального проекта «Образование» и федеральных проектов «Успех каждого ребенка» и «Патриотическое воспитание» в новороссийском Дворце творчества детей и молодежи организовано проведение шахматного турнира.

Фестиваль «Гран-При Черного моря «Малая земля» в городе Новороссийске проводится уже более 40 лет. В нем принимают участие юные шахматисты со всей страны, а в этом году фестиваль приобрел статус международного – впервые в числе участников представители Республики Беларусь.

Шахматы – отличный инструмент для тренировки логики, мышления, памяти.

«Гран-При Чёрного моря» проходит в трёх дисциплинах – классические, быстрые и блиц-шахматы. Лидеры первенства не только получат награды, но и поднимутся в рейтинге шахматистов страны.

Игра в шахматы настолько меня вдохновляет, что я знаю точно: у хорошего игрока не может быть злых мыслей во время игры. На шахматной доске невозможны ложь и лицемерие. Игра в шахматы учит честности и справедливости. Я не теряю ни одной возможности, чтобы поучаствовать в турнирах. Поэтому я думаю, что буду участвовать в фестивале и в следующем году, — поделился участник турнира Максим Кудряшов.