закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
26 октября 2020 (15:33)

Внимание! Мост через железнодорожные пути будет временно закрыт

В период с 26.10.2020г. по 26.02.2021 г. движение по пешеходному мосту через ж.-д. пути комбината хлебопродуктов от улицы Жуковского до переулка Казанского временно закрыто. Обход по улице Элеваторной и улице Жуковского.

С сообщением о необходимости закрытия пешеходного движения по существующему мосту в администрацию муниципального образования город Новороссийск обратилось Публичное акционерное общество «Новороссийский комбинат хлебопродуктов».

В настоящее время ПАО «Новороссийский комбинат хлебопродуктов» ведет реализацию инвестиционного проекта по реконструкции комплекса по хранению и перевалке зерна. Железнодорожная составляющая инвестпроекта предусматривает демонтаж существующего пешеходного моста через территорию комбината и ж/д пути.

Рассматриваемый пешеходный мост соединяет Казанский переулок и улицу Жуковского. Проектом также предусматривается разборка существующего и строительство нового моста параллельно существующему.

Выход с моста на Казанский переулок запроектирован в одном уровне с отметками проезжей части Казанского переулка. Со стороны улицы Жуковского проектом предусматривается сооружение лестничного схода с лифтом для маломобильных граждан.