закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
27 марта 2024 (11:15)

В Новороссийске перед судом предстанет обвиняемый в незаконном обороте наркотиков

44-летний приезжий приобрел через Интернет производное N-метилэфедрона свыше 1 грамма   для личного употребления.

Следственным подразделением СУ Управления МВД России по городу Новороссийску завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 44-летнего приезжего из соседней республики по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 УК РФ.

По данным следствия, обвиняемый приобрел и хранил для употребления наркотическое средство производное N–метилэфедрона, 1,11 грамма, что подтверждено проведенной экспертизой. Установлено, что обвиняемый приобрел запрещенное вещество посредством сети Интернет бесконтактным способом. Злоумышленник извлек сверток из тайника в Южном районе города и поместил в боковой карман куртки.

Полицейские задержали мужчину на одной из улиц города, уличив в совершении административного правонарушения предусмотренного частью 1 статьи 19.3 КоАП РФ. В результате личного досмотра у обвиняемого правоохранители обнаружили и изъяли наркотическое средство, которое мужчина приобрел в сети Интернет.

На период предварительного следствия мужчине была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащим поведении.

В настоящее время собрана достаточная доказательственная база, в связи, с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Пресс-служба Управления МВД РФ по городу-герою Новороссийску