закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
27 мая 2020 (18:11)

Опубликованы результаты проведения мониторинга состояния и развития конкурентной среды на товарных рынках Краснодарского края за 2019 год

Министерство экономики Краснодарского края публиковало результаты мониторинга состояния и развития конкурентной среды на товарных рынках региона за 2019 год. 

Ежегодный мониторинг (опрос) мнения потребителей и предпринимателей о состоянии и развитии конкурентной среды на региональных и муниципальных товарных рынках проводится в рамках внедрения Стандарта развития конкуренции в субъектах Российской Федерации.

В качестве основного инструмента мониторинга было выбрано электронное анкетирование, которое проводилось в период с 1 по 30 ноября 2019 года. Министерством были разработаны анкеты для предпринимателей и потребителей товаров и услуг на региональных или муниципальных рынках Краснодарского края.

На вопросы об оценке конкурентной среды ответили 115 828 респондентов – 87 454 потребителей и 28 374 предпринимателей, что на 3 % больше, чем удалось опросить во время предыдущего анкетирования (112 391 респондентов).

Хочется отметить, что наибольшее количество заполненных потребителями и предпринимателями анкет обеспечено муниципальным образованием город Новороссийск – в опросе приняло участие 15 535 потребителей и 3 879 представителей бизнеса.

В нашем городе определено 38 товарных рынков, и по предварительным данным в рейтинге муниципальных образований Краснодарского края по содействию развитию конкуренции за 2019 год город Новороссийск занимает 1 место.

Отчет о состоянии и развитии конкуренции на товарных рынках муниципального образования город Новороссийск опубликован на официальном сайте администрации города в разделе Управления экономического развития вкладка «Стандарт развития конкуренции», прямая ссылка:

https://www.admnvrsk.ru/podrazdeleniya/upravleniya/upravlenie-jekonomicheskogo-razvitija/standart-razvitiya-konkurentsii/monitoring-sostoyaniya-i-razvitiya-konkurentnoy-sredy-na-rynkakh-tovarov-i-uslug/