закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
27 июня 2022 (18:24)

В Новороссийске продолжаются соревнования Всекубанского турнира по футболу

Основной задачей федерального проекта «Спорт - норма жизни» как части национального проекта «Демография» остаётся привлечение населения к регулярным занятиям физической культурой и спортом.

В рамках проекта «Спорт – норма жизни» новороссийцы участвуют во множестве различных спортивно-массовых мероприятий. Традиционными и наиболее крупными из них были и остаются Всекубанские турниры по уличному баскетболу и футболу среди детских дворовых команд на Кубок губернатора Краснодарского края.

Футбол пользуется большой популярностью в нашем городе и остается одним из любимых видов спорта среди подростков. 17 июня 2022 года прошло торжественное открытие Всекубанского турнира по футболу на Кубок губернатора Краснодарского края среди детских дворовых команд. На зеленом поле стадиона «Строитель» собралось 750 игроков.


— Я играю в футбол с 7 лет. С 12 лет учувствую в Кубке губернатора по футболу. Наша команда заняла 1 место в районном этапе в прошлом году, но, к сожалению, в финальном этапе мы проиграли. В этом году, несмотря на сильных соперников, я уверен, мы выиграем! — поделился надеждами 14-летний Никита Павелко.


Кубок губернатора Краснодарского края по футболу – одно из самых массовых спортивных соревнований Кубани, соревнования уже стали традиционными и проводятся более 15 лет. Ежегодно в летний период в Кубке принимают участие сотни тысяч детей — учащихся общеобразовательных и спортивных школ.


После церемонии открытия воспитанники спортивных школ «Черноморец» и «Победа» сыграли первые матчи турнира.


— Для юных новороссийцев Кубок губернатора Краснодарского края является отличным стартом спортивной карьеры и хорошей возможностью проявить себя, — отметил руководитель МБУ «Центр физкультурно-массовой работы с населением» Вячеслав Парсаданян.


Игры в рамках муниципального этапа продлятся до 7 июля. Затем лучшие футболисты города будут отстаивать честь города на зональном этапе турнира.