закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
28 марта 2024 (11:43)

Педагог из Новороссийска удостоена звания «Заслуженный работник культуры Краснодарского края»

На состоявшемся недавно заседании коллегии министерства культуры Краснодарского края, проходившем в Краснодарской филармонии им. Г.Ф. Пономаренко, министр культуры региона Виктория Лапина вручила награды лучшим работникам отрасли.

Постановлением губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева за большой вклад в развитие культуры и искусства, многолетний плодотворный труд почётное звание «Заслуженный работник культуры Краснодарского края» присвоено Мальцевой Ольге Александровне, преподавателю Детской школы искусств им. Л.А. Гергиевой города-героя Новороссийска. Она является ярким примером того, как любовь к искусству и стремление к творческому самовыражению могут привести к такому высокому признанию. Ее работа оценена не только в регионе, но и за его пределами.

Ольга Александровна – преподаватель высшей квалификационной категории, заведующая методическим объединением преподавателей оркестровых инструментов в школе искусств.

С 2008 и по настоящее время она является руководителем ансамбля флейтистов «Свирель», который в 2021 году получил звание «Образцовый художественный коллектив».

Ольга Мальцева является участником камерного ансамбля «Прима», который регулярно выступает на концертных площадках города в рамках проекта «Семейная филармония».     

«Заслуженный работник культуры Краснодарского края - яркое свидетельство признания вклада нашего коллеги в развитие культуры города и края. Уверена, успех Ольги Александровны будет вдохновлять других на новые свершения», - отметила директор Детской школы искусств им. Л.А. Гергиевой Елена Потуроева.