поиск по сайту
закрыть
28 мая 2024 (16:16)

Новороссийские легкоатлеты – бронзовые призеры Спартакиады учащихся Кубани

В рамках реализации целей и задач национального проекта «Демография» и федерального проекта «Спорт – норма жизни» в городе Краснодаре состоялись соревнования по легкой атлетике в рамках проведения XII летней Спартакиады учащихся Кубани, в которых приняла участие сборная города-героя Новороссийска.

Соревнования проходили с 24 по 26 мая, в них приняли участие 29 сборных команд муниципальных образований Краснодарского края.

Сборная города-героя Новороссийска заняла третье место, что является большим достижением. Особенно хочется отметить Анастасию Хуторную, которая дважды стала первой на дистанциях 200 метров и 400 метров и Георгия Ермоленко, который дважды был первым на 200 м и 100 м с/б. Григорий Караулов занял третье место на дистанции 800 метров. Также стоит упомянуть о четвертом месте Валерии Масловой (400 метров), Алисы Черновой (толкание ядра) и заработанных очках в общую копилку команды.

В личном зачете отличились Артемий Зайцева (4 место на 400 м с барьерами) и Милана Тюкина (3 место на 400 м с барьерами).

Владислав Копотилов, Владислав Кухтин, Дарья Говор и Григорий Караулов заняли пятое место каждый на своих дистанциях. Все они показали хорошие результаты и проявили себя на соревнованиях.

«Бронзовые медали легкоатлетов – это большой вклад в общий медальный зачет Спартакиады. Осталось буквально несколько видов, и мы надеемся, что Новороссийск обязательно будет в тройке лучших городов Краснодарского края. Поздравляю спортсменов и благодарю тренеров за работу», - отметил начальник управления по физической культуре и спорту Павел Корнеев.