закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
28 октября 2020 (16:53)

В рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» отремонтируют дороги Новороссийского района

Состоялся комиссионный объезд улиц, планируемых к ремонту по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Первым делом специалисты посетили улицу Героев в станице Раевская. Там прошла замена сетей  водоснабжения,  и теперь, когда все коммунальные работы завершены, подрядчик сдал объект дорожникам. В связи с этим был определен объем работ, намечена установка знаков.  В том числе и на примыкающей к  улице Героев дороге  – там необходимо произвести обрезку деревьев.

Напомним, что на улице Героев расположена новая начальная  школа, специалисты обсудили вопросы безопасности движения, связанные с переходом малышей.

Следующий адрес - хутор Семигорский. И тоже – район школы №25. Здесь совместно  с главой Натухаевского сельского округа Татьяной Сюсюка и директором школы Ольгой Кумпан обсуждали вопрос оборудования стоянки перед учебным заведением. 

Тема важная, особенно если учесть, что здесь останавливается школьный автобус, который привозит детей на занятия. Сама улица Победы будет отремонтирована по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Как сообщил начальник управления  по развитию и реконструкции дорог Евгений Мордовин,  по итогам объезда дано поручение специалистам сделать расчет стоимости и объемов работ с дальнейшей возможностью включить оборудование стоянки для транспорта в дополнительные объемы.