28 декабря 2021 (11:18)

Новороссийские полицейские встретились с представителями национальных общественных объединений

В преддверии новогодних праздников правоохранители довели общественникам рекомендации о соблюдении мер общественной безопасности и требования о соблюдении российского законодательства.

По инициативе Управления МВД России по городу Новороссийску в преддверии новогодних праздников состоялась встреча полицейских с лидерами национальных общественных объединений и представителями Администрации муниципального образования город Новороссийск. Начальник отдела по вопросам миграции Управления МВД России по городу Новороссийску полковник полиции Дмитрий Кушнир рассказал присутствующим о миграционной обстановке в городе — герое Новороссийске, а также остановился на изменениях законодательства, регулирующих миграционные процессы. Также руководитель сообщил о проблемах, связанных с незаконным пребыванием иностранных граждан, довел статистические данные и ответственность за нарушение миграционного законодательства.

Встреча прошла в формате открытого диалога. Лидеры общественных объединений отметили, что призывают членов своих обществ к воспитанию чувств национального достоинства, уважительному отношению к людям, в том числе другой национальности, иного вероисповедания и социального положения.

На встрече присутствовал начальник отделения охраны общественного порядка Управления МВД России по городу Новороссийску майор полиции Александр Трощий. Майор полиции довел рекомендации о соблюдении мер общественной безопасности в период новогодних праздников.

Руководители разъяснили собравшимся основные вопросы исполнения административного законодательства Российской Федерации и призвали лидеров и представителей национальных диаспор проводить консультационную работу со своими соотечественниками и соблюдать российское законодательство.

Пресс-служба Управления МВД РФ по городу-герою Новороссийску